24 грудня 2014   11:49   3779

В гостях у сказки: Милиция озвучила официальную версию захвата своего здания

В гостях у сказки: Милиция озвучила официальную версию захвата своего здания
Краматорские правоохранители озвучили официальную версию захвата здания городской милиции.

Эту версию озвучил заместитель начальника городского отдела милиции Александр Васильченко, сообщают Новости Краматорска.

По его словам, утром 12 апреля боевиками был захвачен городской отдел милиции в Славянске. После этого личный состав краматорского городского отдела милиции был вооружен, экипирован и проинструктирован.

«В этот день в городе проходил митинг на центральной площади города, футбольный матч в Старом городе. Кроме того, часть личного состава была отвлечена на охрану здания Краматорского исполкома. В результате, в момент штурма в помещении городского отдела было около 80 сотрудников милиции», – рассказывает заместитель начальника милиции.

По его словам, краматорский горотдел штурмовало около 40 боевиков. «Сотрудники городского отдела пытались вести ответный огонь, но из-за большого количества мирного населения вокруг здания эффективной обороны не получилось. Боевики разбили металлические двери с магнитным замком и ворвались в помещение горотдела», – отметил Александр Васильченко. При этом, по его словам, помещение городской милиции имело все необходимые средства защиты.

Вообще, по словам заместителя начальника горотдела, краматорская милиция оказалась не готова к штурму, поскольку не могла подумать, что такое развитие событий возможно.

Между тем, сам момент штурма городского отдела зафиксирован на видео. На нем видно, что никакого большого отряда боевиков в городе не было, а городская милиция не вела ответную стрельбу. А боевики просто вошли в гостеприимно распахнутые двери городской милиции.

От Kramatorsk.INFO: На городском форуме тема захвата здания краматорского горотдела милиции обсуждается с 11 июля 2014 года.
Kramatorsk.INFO
Коментарі читачів
  • Украина Веталь 25 грудня 2014   10:31

    одно слово "МУСОРА" на свалку их всех!!!

  • Украина Merlin 24 грудня 2014   18:50

    колупай и главный афганец Краматорска вадя тупо подняли ручки и кричали "Мы свои! Мы за ДНР!!! Всё под контролем!"

    и не был для них захват внезапным - они ждали приезда поребриков с самого утра.

    именно с горотдела и начался захват всего Краматорска.

  • Украина Дмитрий0880 24 грудня 2014   17:40

    Отрепки сдали всё в тупую . Этим скотам только алкашам карманы выворачивать и бабок на базаре кашмарить. Лично для меня эти человеки не заслуживают уважения.

  • Украина skif17 24 грудня 2014   13:48

    стыдно смотреть видео о захвате горотдела...неужели никто не понимал к каким последствиям это все приведет...Украина - государство уже 23 года, а с государствами не шутят...

  • Украина Людовед 24 грудня 2014   13:22

    И за эту брехню краматорские менты во главе с Колупаем -главным по сдаче ГОВД ,собираются получить статус участников АТО, награды и звания. Сцуки!

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: