25 грудня 2014   08:49   675

НЦУО России в 3-4 раза превосходит Пентагон — Шойгу

Министр обороны РФ Сергей Шойгу удивил возможностями российских компьютерных мощностей.

По его словам, российский Центр может обрабатывать в 19,6 раз больше информации, чем американский, а его скорость настолько высока, что равняется 50 библиотекам имени Ленина в секунду.

Для создания нового программного обеспечения военное ведомство РФ планирует привлекать молодых специалистов, а также сформировать еще три научных роты.

"Наши институты неэффективны, они не все могут, поэтому без молодых специалистов нам не обойтись. Впереди у нас большая работа и я верю, что мы с ней справимся", - заявил Шойгу.

Министр обороны — не единственный человек, кто в России заявляет о большом потенциале российских технологий. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, например, заявил, что России надо сконцентрироваться на поисках внеземных цивилизаций и призвал страны мира присоединится к поискам инопланетян.
ZN,UA
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: