26 грудня 2014   13:04   504

Неизвестные обстреляли наряд Госслужбы охраны на Киевщине, есть пострадавшие, - МВД

Неизвестные обстреляли наряд милиции в Киевской области.

Согласно сообщению, вчера, около 17 часов, в одном из частных домов в селе Белогородка на Киевщине сработала сигнализация. Наряд Госслужбы охраны Киево-Святошинского района прибыл на место происшествия. Правоохранители обнаружили открытые входные двери с тыльной стороны дома и лестницу, приставленную к окну второго этажа. Двое сотрудников блокировали дом, а водитель в служебном автомобиле начал обследовать прилегающую территорию.

"Двигаясь в автомобиле, милиционер увидел, что автомобиль "Хонда" едет ему на таран. После столкновения, несколько неизвестных вышли из иномарки и начали расстреливать в упор работника милиции за рулем. После чего боец ГСО выбежал из машины и открыл огонь из табельного огнестрельного оружия. На звук выстрелов прибежали коллеги. Соблюдая правила личной безопасности, оттащили травмированного товарища в безопасное место, помогли и вызвали помощь.В это время в сторону милиционеров снова начали раздаваться выстрелы и крики "Подрывай автомобиль". Злоумышленники подожгли свой автомобиль, служебную машину Госслужбы охраны и скрылись в неизвестном направлении", - говорится в сообщении.

Для выяснения всех обстоятельств на место преступления прибыла следственно-оперативная группа, экспертно-криминалистическая лаборатория, взрывотехники, кинологическая служба. Раненого бойца ГСО доставили в районную больницу.

Следственным отделом Киево-Святошинского РО ГУМВД Украины в Киевской области открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 (кража) и ст.348 (посягательство на жизнь правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию подозреваемых лиц. Досудебное следствие продолжается.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: