26 грудня 2014   16:43   1432

Visa отключила российские банки в Крыму

Visa отключила российские банки в Крыму
В пятницу международная платежная система Visa приняла решение отключить от своих сервисов российские банки, которые действуют на территории Крыма, сообщает medialeaks.

«19 декабря президент США Барак Обама подписал указ о блокировке собственности определенных лиц и запрете определенных операций, имеющих отношение к Крыму, налагающий санкции, которые запрещают компаниям, зарегистрированным в США, оказывать услуги прямо или косвенно лицам, осуществляющим деятельность на территории Крыма», – говорится в официальном заявлении Visa.

В ответ на обращение портала платежная система также заявила, что в ближайшее время распространит свое официальное заявление. В документе отмечается, что санкции «запрещают компаниям Visa International Service Association, Visa USA Inc. и Visa Inc. оказывать услуги и прямо или косвенно способствовать проведению трансакций в республике.

По информации портала, система намерена выдвинуть своим клиентам требования о немедленном прекращении выпуска карт и совершения любых операций в Крыму с использованием продуктов и услуг Visa. Эти ограничения продлятся до тех пор, пока санкции против Крыма не будут сняты.

Жители полуострова уже пишут на форумах о том, что карты Visa перестали работать. Пользователи севастопольского форума пишут, что не могут снять средства со своей карты российского Сбербанка. Карты Visa всех остальных банков тоже заблокированы.
Kramatorsk.INFO
Коментарі читачів
  • Украина Владислав Б 26 грудня 2014   17:17

    Американцы слов на ветер не бросают! Нечего международные договора нарушать!

  • Украина Людовед 26 грудня 2014   16:54

    Приятно!!!

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: