27 грудня 2014   07:42   1195

Начал работу сайт о новейшей истории Украины на 11 языках (фото)

Начал работу сайт о новейшей истории Украины на 11 языках (фото)
В интернете заработал проект Ukrainefreedom.org, который рассказывает о главных событиях в Украине с ноября 2013 года и по сей день. Информация на сайте доступна на английском, латышском, немецком, французском – всего на 11 языках.

Об этом сообщает Остров со ссылкой на Радио Свобода.

Как отмечается в сообщении, координатор проекта, специалист администрации президента Украины Ярема Дух рассказал, что в работе над текстами приняли участие более шестидесяти человек – переводчиков и носителей языков. Свои фотографии для размещения на сайте предоставили участники Евромайдана, военные и журналисты. Все фотографии, написание и перевод текстов, программирование сайта волонтеры сделали бесплатно.

«С февраля в Украине произошло столько событий, что обойти их было бы неуместно и о них тоже надо рассказывать. Поэтому мы хотим донести до тех, кто не владеет украинским языком, нашу точку зрения на историю Украины последнего года, чтобы они на своем родном языке могли это прочитать», – объяснил Дух.

К проекту присоединяются украинцы, родившихся или живущих в разных странах мира, а также иностранцы, которых интересует Украина. Так, перевод на английский язык осуществили студенты Черновицкого университета им. Федьковича, а корректировали украинцы, рожденные в США и Австралии, – сообщил Дух.

Вскоре тексты станут доступны еще нескольких языках, в том числе испанском, японском и арабском. Также на сайте увеличится количество фотоматериалов, – говорится в сообщении.

Начал работу сайт о новейшей истории Украины на 11 языках
Начал работу сайт о новейшей истории Украины на 11 языках
Начал работу сайт о новейшей истории Украины на 11 языках
Начал работу сайт о новейшей истории Украины на 11 языках

Фото с сайта Ukrainefreedom.org
Kramatorsk.INFO
Коментарі читачів
  • Украина тень отца Гамлета 27 грудня 2014   09:23

    Обязательно Майдан и Донецкий аэропорт в УЧЕБНИК ИСТОРИИ! Как ЛЕГЕНДАРНЫЕ,ЭПИЧЕСКИЕ места!

  • Украина Silwa 27 грудня 2014   08:57

    Нам сейчас нужен сайт не о новейшей истории а о древней истории Руси, без искажений коммунистов и россиян. Там есть много интересного, то, что от нас скрывали и скрывают регионалы.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: