27 грудня 2014   17:07   1013

При Путине война в Донбассе не закончится никогда – Шендерович

При Путине война в Донбассе не закончится никогда – Шендерович
Если Владимир Путин проиграет в Донбассе, ему станет не о чем говорить, потому при Путине Донбасс не закончится никогда.

Такое мнение в интервью ZN.UA выразил известный российский публицист и правозащитник Виктор Шендерович.

По его словам, у Путина сейчас главная задача – поиск громоотводов, как "у самолета, который выпускает тепловые шары, чтобы уйти от ракет. И при этом постоянно новая повестка дня".

"Поэтому при Путине никогда не закончится Донбасс. Потому что если он проиграет это, ему станет просто не о чем открывать рот. И единственная номинация, в которой он еще имеет шанс – это "русский мир", империя, скрепы, священная Корсунь…", – говорит Шендерович.

Как отмечает писатель, по технологии это легко объяснимо и понимаемо на примере истории Большого террора. "Где есть Сталин, где нужно ликвидировать Кирова, очистить машину от старых большевиков и остаться у власти. Это конкретная административная задача. Запускается механизм, который дальше начинает работать сам", – отмечает он.

Кроме того, отвечая на вопрос журналиста, что ждет Россию в будущем, Шендерович ответил, что при Путине ничего принципиально нового быть уже не может. "Коридор возможностей очень узкий. Экономика рушится и выход наружу возможен только после Путина. При Путине Россия продолжит гибнуть", – подчеркнул Шендерович.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: