30 грудня 2014   11:59   3133

Комбат батальона "ОУН" отказался заводить бойцов в аэропорт через блокпост боевиков: "Никто не заставит нас, имея оружие, унижаться перед москалями"

Комбат батальона "ОУН" отказался заводить бойцов в аэропорт через блокпост боевиков: "Никто не заставит нас, имея оружие, унижаться перед москалями"
Командир батальона "ОУН" Николай Кохановский отказался заводить своих бойцов в Донецкий аэропорт через территорию, контролируемую российско-террористическим войсками.

Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети "Фейсбук".

Только что мне, как комбату "ОУН", предложили завести одно из подразделений батальона на аэропорт (Донецкий аэропорт - ред.). Но, условия захода на объект несколько изменились... Раньше козаки заходили на аэропорт с боем под обстрелом, сейчас же надо пройти через сепарский блокпост - чтобы сепары все "прошмонали" оставили по одному магазину на бойца и только потом позволяют проехать по месту назначения. Вы бы видели выражение лица офицера ВСУ который мне это предлагал, ему самому было неудобно за теперешние позорные правила войны, честный, смелый воин. Я ответил: мы готовы с боем пройти на аэропорт но никто не заставит ни меня, ни оуновцев, имея оружие, унижаться перед москалями. Офицер меня понял, потому что такая же ситуация с большинством бойцов и офицеров ВСУ. Сошлись на том что, "ОУН" в ближайшее время зайдет в ту часть аэропорта которой не коснулось "перемирие".
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.