31 грудня 2014   12:35   549

На дне Яванского моря нашли корпус самолета AirAsia

Поисково-спасательное агентство Индонезии получило с помощью гидролокатора изображение предмета на дне Яванского моря, который может быть пропавшим самолетом AirAsia.

На снимке, полученном специалистами на индонезийском корабле ВМФ, предмет, который напоминает перевернутый фюзеляж, лежащий на дне океана. Объект находится на глубине примерно 24-30 м.

По имеющимся оценкам, корпус самолета находится на расстоянии примерно 3,5 км от того места, где во вторник, 30 декабря, был обнаружен плавающий на поверхности воды мусор.

28 декабря пропавший с радаров самолет малазийских авиалиний Air Asia рухнул в воду у индонезийского острова Белитунг, сообщил спикер Национальной поисково-спасательной службы Индонезии Суприанди Минггу. Как сообщает BBC, на борту самолета находилось 162 человека, включая экипаж. Большинство пассажиров были гражданами Индонезии, также были граждане Малайзии, Южной Кореи, Великобритании.

Во вторник, 30 декабря, сообщалось, что найдены предметы, похожие на обломки самолета AirAsia. Также индонезийские спасатели извлеки из воды свыше 40 тел пассажиров, погибших в катастрофе.
ZN.UA
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: