2 січня 2015   09:10   1166

Освободить оккупированные территории без желания местных невозможно - Чалый

Без желания людей в Крыму и на Донбассе жить в одной стране восстановить там украинскую власть будет невозможно.

Об этом сказал заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый.

"Если говорить честно, то без желания людей и в Крыму, и на Донбассе жить в одной стране, разделять общие ценности и разделять ответственность – ничего не будет", - признал он.

По словам Чалого, в новом году Киев продолжит борьбу за территориальную целостность и суверенитет страны, отстаивая свою позицию, в том числе и в международных судах.

"То, что мы сразимся за суверенитет и территориальную целостность, – это очевидно. То, что, к сожалению, не решится сразу вопрос Крыма, – это также очевидно. Но этот год будет очень серьезным с точки зрения борьбы в международных судах за фиксацию позиций", - сказал представитель АП.

"И очевидно, что путь по Крыму – это показать привлекательность развития уже в новых условиях интеграции с ЕС, а путь по Донбассу – это ежедневная работа, чтобы эту ситуацию взять под контроль", - подчеркнул Чалый.

Он заверил, что государство не оставит граждан Украины без помощи на оккупированной территории.

Чалый напомнил, что Украина уже направила на Донбасс гуманитарные грузы.
Украинская правда
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: