3 січня 2015   12:34   508

Россия поможет боевикам Донбасса очередным "гуманитарным" конвоем

Очередной, одиннадцатый по счету, так называемый гуманитарный конвой МЧС России отправится в Донецк и Луганск 8 января.

Об этом сообщил начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Виктор Яцуценко.

"На 8 января запланирована отправка 11-го гуманитарного конвоя населению Донецкой и Луганской областей Украины", - сказал он в субботу на селекторном совещании в МЧС.

Яцуценко сообщил, что в составе гуманитарного конвоя 120 единиц техники с гуманитарным грузом более 1 тыс. 400 тонн, в основном продовольствие и детское питание.

Последний гуманитарный конвой МЧС России прибыл в Донецк и Луганск 21 декабря.

Как сообщалось ранее, десять предыдущих "гуманитарных" конвоев въехали в Украину через территорию, контролируемую боевиками с грубым нарушением всех международных норм. По данным разведки и перехватов телефонных переговоров между боевиками, в грузовиках конвоя Россия перебрасывает на Донбасс боеприпасы для террористов и личный состав российской армии.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: