8 січня 2015   19:29   786

В Украине еще три банка подключили к массовым электронным платежам

Финучреждения вошли в национальную систему безопасных интернет-платежей.

Банки "Надра", Смартбанк и "Стандарт" подключили к Национальной системе массовых электронных платежей (НСМЭП).

Финучреждения получили статус эмитентов и эквайеров системы. Банки-эмитенты выпускают пластиковую карту, которая является его собственностью, а эквайерам принадлежат терминал или банкомат, обслуживающие карту.

НСМЭП запустили в феврале 2003 года, и в нее уже входят 60 украинских банков и 16 небанковских учреждений, к примеру, "Укрпочта".

С помощью этой системы через определенные веб-порталы можно оплачивать разные товары и услуги, в том числе совершать коммунальные платежи, а также денежные переводы юридически лицам.

Платежные смарт-карты разработаны по технологии НБУ, и для совершения операций через Интернет для них нужно специальное устройство кардридер.
Корреспондент.net
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: