9 січня 2015   18:45   868

Военный эксперт: минские договоренности - фейк, боевики создают "армию Новороссии"

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук прокомментировал вторжение на Донбасс очередного "гуманитарного конвоя" России и минские договоренности.

"Как минимум запасные части для бронетехники были доставлены, поскольку мы наблюдали, что часть из этих грузов как раз были отправлены на ремонтные базы, которые расположены в Алчевске, Красном луче и Снежном. Это то, что мы зафиксировали", - заявил он.

"Мы давали в свое время целый график, демонстрирующий зависимость интенсивности обстрелов со стороны боевиков и завоза вот этих "гуманитарных" грузов. В общем-то без исключений фактически, всегда после завоза грузов очередного "гумконвоя" резко возрастает количество обстрелов", - рассказал эксперт.

По его данным, после вторжения последнего, количество обстрелов подскочило, как минимум, в два раза.

В то же время Тымчук отметил, что причина последней активности боевиков и участившихся атак связана с тем, что на Донбассе идет попытка создать из боевиков полномасштабные военные структуры с четкой управленческой вертикалью.

"Все эти (минские - ред.) договоренности - это фейк, иллюзии и просто тупой развод Киева для того, чтобы сдержать как-то активность украинских войск. В это время идет формирование полномасштабных структур военного управления на Донбассе", - подчеркнул он.

"На данный момент я не считаю, что они (боевики - ред.) способны проводить какие-то широкомасштабные наступательные действия, но мы видим подготовку к этому - формирование "армии Новороссии", - добавил военный эксперт.

"… даже в рамках ДНР и ЛНР таких псевдоармий, которые подчинялись бы единому руководству, имели единые каналы снабжения, пополнения боеприпасами, топливом и так далее. И этот процесс идет ускоренными методами", - сказал Тымчук.
Главред
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: