31 травня 2006   15:21   1741

Власти Донецка не позаботились о досуге тысяч школьников, празднующих сегодня окончание учебного года

Сегодня утром в Донецке во всех общеобразовательных школах прошли торжественные мероприятия, посвященные окончанию учебного года.

Как сообщает официальный сайт Донецкого городского головы Александра Лукьянченко, «всего в этом году 11 классов закончили 8452 учащихся… В праздничных мероприятиях приняли участие руководители города, председатели районных исполнительных комитетов, представители депутатского корпуса города».

От НОВОСТИ.dn.ua: Удивительно, как это взрослые дяди и тети не додумались до самого главного, что их любимые и опекаемые чада, традиционно, ринутся сегодня праздновать в центр города. Уже сейчас можно наблюдать стайки выпускников и празднично одетых школьников в массовом количестве слоняющихся в парках и скверах центра города.
Множество школьников, также традиционно, сосредоточены на кафе и барах, расположенных в парке Щербакова.
Вобщем, все как всегда. К вечеру, пьяная молодежь соберется на большое движение на пл. Ленина, а в парке Щербакова можно будет лицезреть вхождение во взрослую жизнь юношей и девушек на газонах, лавочках да и вообще где придется или где получится. И это, собственно тоже традиционно.

Непонятно другое, почему это городские власти решили, что их забота и опека над школьниками выражается в проведении торжественных линеек и заканчивается сразу по их окончании.

Неужели, бездельникам и тунеядцам из управления образования, управления по делам семьи, молодежи и международных связей, отдела культуры горсовета невдомек, что сегодня как никогда у молодежи много лишней энергии, которую она обязательно выплеснет наружу.

Так почему бы не устроить массовые культурные мероприятия в местах отдыха, дав разрядку и выход энергии для молодежи? Впрочем, когда так много у донецкой молодежи опекунов, то она как в пословице — дитя без глазу.
Хотелось бы, чтобы Донецкий городской голова Александр Лукьянченко спросил у своих подчиненных, чем они занимаются и как истинно опекают молодежь города.

Только, как говорится, если у чиновников нет совести — у них никогда не будет ответственности. Вот так, в очередной раз, представители Партии регионов на деле доказывают, что ничего они для людей делать не собираются. Тому що напрягаться надо!
"Новости.dn.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: