2 листопада 2004   14:33   1760

Сегодня на аппаратном совещании власти Донецка по каждому из 414 избирательных участков "сделают анализ и правильные выводы"

"Я хотел бы поблагодарить всех жителей города, всех избирателей за проявленный гражданский долг и активность, которая наблюдалась на выборах президента нашей страны", - сказал сегодня на встрече с журналистами городской голова Донецка Александр Лукьянченко.

Он подчеркнул, что "Донбасс и Донецк достойно участвовал и проявил свою активную жизненную позицию, придя на выборы президента нашей страны".

По словам Лукьянченко, "по тем статистическим данным, которые есть, которые обработаны были, в принципе, до часу ночи" активность избирателей в Донецке составляла 79%.

"Из них за Виктора Федоровича Януковича проголосовало 86,6%, за Виктора Андреевича Ющенко – 3,52%, за Петра Николаевича Симоненко – 2,9%", - сообщил Лукьянченко.

"Мы, безусловно, сегодня на аппаратном совещании по каждому из 414 избирательных участков сделаем анализ, сделаем правильные выводы, и в первую очередь, над уточнением списков избирателей, потому что, безусловно, жизнь вносит свои коррективы, проходит миграция, одни уезжают, другие приезжают, подходит возраст тех, кто 4 года назад или 5 лет назад не принимал участия в выборах, они уже повзрослели и безусловно должны быть изменены списки и так далее. Поэтому эти все вопросы мы еще раз уточним", - сказал мэр Донецка.

Говоря о необходимости уточнения списоков избирателей, Лукьянченко подчеркнул, что "сегодня мы проводим серьезное совещание с управляющими делами райисполкомов, с руководителями райисполкомов, со службами, чтобы в оставшиеся две недели были приняты меры, для того, чтобы максимально навести порядок в этом вопросе".
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: