20 січня 2015   15:01   2775

Бывшего начальника Краматорского спорткомитета Владимира Гурышкина осудили на 5 лет

Бывшего начальника Краматорского спорткомитета Владимира Гурышкина осудили на 5 лет
Краматорский городской суд приговорил бывшего начальника городского спорткомитета Владимира Гурышкина к пяти годам лишения свободы.

Напомним, это уже четвертое судебное разбирательство по факту получения бывшим начальником спорткомитета Владимиром Гурышкиным взятки. Суд под председательством судьи Юлии Сухоручко выслушал всех свидетелей по делу и повторно изучил вещественные доказательства. 15 января в городском суде завершилось изучение доказательств, и прошли прения сторон.

Во вторник, 20 января, судья Юлия Сухоручко озвучила решение по этому делу.

Краматорский городской суд признал Владимира Гурышкина виновным в совершении преступления и вынес решение о наказании в виде лишения свободы сроком на пять лет с конфискацией имущества, а также лишением Гурышкина 9 ранга 5 категории государственного служащего.

Владимир Гурышкин и его адвокат Юрий Васильев с таким решением суда не согласны, и будут подавать на апелляцию в установленные законом сроки.
Восточный проект
Коментарі читачів
  • Украина Silwa 21 січня 2015   11:51

    Это подонки, которые отмывали государственные деньги выделенные на развитие спорта. Сами ничего не проводили. Заставляли ГОРОНО проводить городские соревнования бесплатно и делать отчеты по спортивно-массовой деятельности. Все эти соревнования учитывались, что якобы были проведены спорт-коммитетом. В этом замешено очень много людей. Далее, списание огромных сумм за счет оприходывания материалов спонсорких организаций на базу школ, в итоге написано, что деньги якобы выдало Гороно. Ни разу, спорткоммитет не выделял своих тренеров для судейства в городских соревнованиях.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: