2 червня 2006   20:47   1800

Осужденного директора первой украинской гимназии решили поддерживать пикетом

Осужденного директора первой украинской гимназии решили поддерживать пикетом
Начиная с 31 мая возле здания краматорского городского суда расположился пикет в поддержку осужденного директора первой украинской гимназии Николая Конобрицкого.

Главная цель, которую ставят перед собой участники пикета - упразднить несправедливое решение суда. По мнению одного из организаторов пикета Юрия Пащенко приговор суда слишком суров. В частности он сказал: "Мы считаем, что жесткое решение было принято по отношению к директору украинской гимназии Конобрицкому. Моглиб хотя бы, если даже есть что то, отстранить от должности, дать два года условно, три года условно. Но обращатся в аппеляционный суд это месяц, а он сердечник, просто он этот месяц может там не дотянуть, ну как у нас все учителя живут мы все знаем - бедно. Мое мнение, что его где то подставили."

В случае если этот пикет не принесет пользу, активисты планируют развернуть его поблизости краматорского исполкома. Вообще организаторами пикета выступили известный краматорский бизнесмен и общественный деятель Дмитрий Подушкин и общественная организация «ТАК», руководителем которой является Юрий Пащенко. По его словам в организацию вошли активнейшие сторонники Виктора Ющенко. В частности он сказал: "Донецкая областная организация "ТАК" была создана из довереных лиц презедента, выборы 2004 года Виктора Ющенко. В нее входят руководители областных штабов, окружных штабов и городских штабов, ну и все кто работал, будем так говорить, на Ющенко. Была создана такая общественная организация "ТАК" по защите прав человека. От этой организации я как руководитель, но есть еще учредители: в нее входит Подушкин, в учредителях Вера Нескромных и я. Вот нас три учредителя этой организации в Краматорске.

Как уже сообщалось, руководитель первой украинской гимназии Николай Конобрицкий был осужден на 3 года лишения свободы за служебный подлог, в следствие которого не по назначению было использовано около 4 тысяч гривен.

На фото: Организаторы пикета Дмитрий Подушкин и Юрий Пащенко. Фото Русское радио
"Русское радио - Краматорск"
Коментарі читачів
  • Украина так 8 червня 2006   09:44

    http://www.kramatorsk.info/?view&16188

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: