28 січня 2015   16:20   3161

В Краматорске объявлено о подозрении в получении взятки должностному лицу

В Краматорске должностному лицу органа местного самоуправления объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 368 (получение неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Краматорского ГОВД.

В конце ноября в Краматорский ГО обратилось физическое лицо-предприниматель с заявлением о том, что ему необходимо передать неправомерную выгоду должностному лицу для заключения хозяйственно-правового договора.

Как сообщили в милиции, следственным отделом Краматорского ГО при оперативном сопровождении сотрудников СГСБЭП был задокументирован факт получения неправомерной выгоды должностным лицом органа местного самоуправления в сумме 5 000 грн. «за совершение отдельных действий, которые входили в его компетенцию».

По словам следователя Марата Унанова, 27 января 2015 года злоумышленнику объявлено о подозрении, его действия квалифицируются по ч. 1 ст. 368 УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 4 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и «со специальной конфискацией».
Kramatorsk.INFO
Коментарі читачів
  • Украина Табра 28 січня 2015   16:26

    Имя, брат, имя!

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: