29 січня 2015   14:48   2031

Депутаты Краматорска не захотели вводить налог на дорогие автомобили

За вчерашними бурными околополитическими событиями на сессии Краматорского горсовета, как-то тихо и незаметно прошло весьма знаковое событие: депутаты, фактически, отказались от возможности заработать в местный бюджет полтора миллиона гривен.

Речь идет о проекте решения "Об утверждении положения о транспортном налоге на территории города Краматорска". Благодаря изменениям в законодательстве, теперь этот налог полностью относится к ведению местных властей. Как и вопрос - вводить его на территории населенного пункта или не вводить.

Предполагалось, что с введением налога, хозяева автомобилей с двигателем более 3000 куб. см и возрастом до 5 лет должны были уплачивать в местный бюджет по 25 тысяч гривен ежегодно. А ранее местная налоговая инспекция заявляла, что подобным образом бюджет Краматорска сможет регулярно порполняться на 1, 5 миллиона гривен.

Но - увы. Голосование по проекту решения показало, что депутатам горсовета Краматорска лишние полтора миллиона гривен в бюджет не нужны. «За» решение проголосовал 21, «против» - 7 и «воздержались» 7 присутствующих на сессии депутатов.

Каких-либо дополнительных объяснений, обсуждений и реплик с мест со стороны народных избранников также не последовало.

Почему?

Наверное, ответ на этот вопрос может дать содержимое гаражей самих депутатов, членов их семей, родственников, друзей, а также тех, кто их в эти депутатские клесла посадил.
ОбщеЖитие
Коментарі читачів
  • Украина FoxHunter 30 січня 2015   00:26

    а список есть кто сказал против и кто воздержался? вызывать всех на площадь и лично каждого спросить чем он принимал такое решение

  • Украина _Алекс_ 29 січня 2015   18:33

    Borzow, если я правильно понял, то это вот этот решение
    25.12.2014 20:02
    Рішення сессії №44/VI-305 вiд 24.12.2014
    http://krm.gov.ua/UserFiles/dl/resh_44_6_305.pdf

  • Украина Borzow 29 січня 2015   15:50

    А что же молчат за налог на недвижимость?Это ведь тоже теперь местные власти решают какой % применить?Никто не в курсе??

  • Украина Владислав Б 29 січня 2015   15:19

    Ничего зря не бывает! Всё - до поры, до времени. Рано или поздно - каждый выложит то, что своровал или прихватил хитрым способом! Таков закон жизни. Как пришло "на халяву"- так и уйдёт справедливо! А любители рая должны знать, что он есть только в загробной жизни, а на земле надо жить просто, честно и не строить из себя пупа земли за счёт доверчивых и обманутых!

  • Vozik 29 січня 2015   15:19

    На самом деле это тупой и неэффективный налог.Каждый раз, когда читаю такие "перлы" наших законотворцев, убеждаюсь, насколько далеки эти люди от реальной жизни.
    А ведь будь этот налог разработан грамотно, насколько реально мог-бы пополнится местный бюджет. Обидно :(
    P.S. Автомобиля у меня нет.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: