3 лютого 2015   15:45   579

Верховная Рада со второй попытки приняла проект закона о Нацбюро

Верховная Рада Украины со второй попытки приняла в первом чтении законопроект об Антикоррупционном бюро.

За проект изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения деятельности Национального антикоррупционного бюро Украины и Национального агентства Украины по вопросам недопущения коррупции №1660-д в первом чтении проголосовали 283 народных депутата.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, народные депутаты поддержали законопроект с условием, что он будет доработан в части увольнения и назначения руководителя Нацбюро. Таких договоренностей удалось достичь на консультации лидеров фракций коалиции.

"Принято решение, что в первом чтении мы сейчас принимаем этот законопроект, чрезвычайно важный, потому что независимо от политических партий мы должны сделать все для того, чтобы наконец коррупция, которая разъедает жизнь нашей страны, была преодолена. А между первым и вторым чтением с целью подготовки ко второму чтению необходимо учесть и сохранить все балансы, противовесы, чтобы не было никаких перегибов в этом направлении. Таким образом, ко второму чтению будет согласованный всеми фракциями законопроект, и мы сможем за это голосовать", - отметил спикер Владимир Гройсман.

После результативного голосования за законопроект в первом чтении Гройсман закрыл заседание Верховной Рады до 16:00.
ЛІГАБізнесІнформ
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: