3 лютого 2015   17:31   707

В результате обстрелов боевиками гибнут дети, женщины, пожилые люди. На местах разрушений работает милиция

Вслед за Авдеевкой, Марьинкой, Дебальцево, Дзержинском незаконные вооруженные формирования нанесли артудар по г. Курахово Марьинского района. По состоянию на утро 3 февраля от обстрелов боевиков погибли 6 мирных жителей, в том числе 11-летняя девочка. Ранения разной степени тяжести получили 18 человек. По всем фактам правоохранителями открыты уголовные производства.

Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

В Дебальцевский горотдел милиции из морга поступили сообщения о смерти 40-летнего мужчины и 11-летней девочки, погибших от множественных осколочных ранений во время артобстрела боевиками поселка Мироновского Дебальцевского горсовета. Полные данные пострадавших и обстоятельства смерти устанавливаются.

Снаряды противника оборвали жизнь еще трех людей в г. Дебальцево: 82-летней женщины, 81-летнего пенсионера и 49-летнего мужчины.

Также смертельные ранения получила жительница г. Авдеевки, 1931 года рождения. Старики, натерпевшиеся от войны в юности, стали жертвами своих потомков.

Среди раненых – жители Авдеевки, Дебальцево, Углегорска, Марьинки, Артемовского и Ясиноватского районов. С травмами различной степени тяжести они доставлены в лечебные учреждения.

2 февраля боевики нанесли удар по г.Курахово. 9 неразорвавшихся снарядов от систем залпового огня были обнаружены в жилой застройке. По предварительным данным, никто не пострадал. На местах обстрелов работают сотрудники Марьинского райотдела милиции, МЧС и военные.

Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.