4 лютого 2015   11:54   764

Фейк от главаря ЛНР: боевики сбили древний беспилотник, а заявили о целом штурмовике

Во вторник, 3 февраля, главарь террористической "Луганской народной республики" Игорь Плотницкий заявляет, что боевики сбили украинский военный самолет в районе Ирмино Луганской области.

"Сегодня, буквально несколько минут назад, был сбит самолет вооруженных сил Украины. Упал он в районе Ирмино. Летчик выбросился с парашютом. Сейчас его разыскивают", - заявил Плотницкий, уточнив, что был, предположительно, это штурмовик Су-25, а летчик выпрыгнул один.

Однако штаб АТО опроверг информацию о сбитом самолете.

Чуть позже стали известны подробности возникновения фейка, запущенного в оборот Плотницким.

О них рассказал сопредседатель гражданской инициативы "Права справа" Дмитрий Снегирев.

По его словам, сбитым "украинским Cу-25" оказался древний беспилотник еще 1987-го года выпуска. Естественно, пилота не нашли. Зато нашли БПЛА, а также его парашют. Что и было подтверждено на сепаратистском видео с участием казака "1-го полка Всевеликого войска Донского" по прозвищу "Деда".

Главред
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: