6 лютого 2015   13:53   470

В банк Фирташа введена временная администрация. "Надра" неплатежеспособный

Фонд гарантирования вкладов физических лиц ввел временную администрацию в банк "Надра".

Об этом сообщает пресс-служба Национального банка.

"В соответствии с требованием статьи 76 Закона Украины "О банках и банковской деятельности" 5 февраля 2015 года правление Национального банка приняло постановление № 83 "Об отнесении ПАО "Коммерческий банк "Надра" к категории неплатежеспособных", - говорится в сообщении.

Основная причина отнесения ПАО "КБ "Надра" к категории неплатежеспособных - недокапитализация банка в соответствии с требованиями стресс-тестирования и неприведение деятельности в соответствие с требованиями законодательства Украины.

Национальный банк отмечает, что 99% всех вкладчиков ПАО "КБ "Надра" имеют вклады в пределах гарантированной Фондом гарантирования вкладов физических лиц суммы 200 тысяч гривен, так что они получат свои вклады в полном объеме.

Часть клиентов со значительными объемами вкладов (около 1% от всех вкладчиков) получат свои вклады только в пределах суммы, гарантированной Фондом.

"Общий объем всех выплат вкладчикам ПАО "КБ "Надра" составит более 3,6 млрд гривен", - говорится в сообщении.

Банк "Надра" входит в состав Group DF, которая принадлежит Дмитрию Фирташу.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: