8 лютого 2015   09:27   1291

Сегодня лидеры "нормандской четверки" проведут переговоры по урегулированию ситуации на Донбассе

Сегодня лидеры "нормандской четверки" проведут переговоры по урегулированию ситуации на Донбассе
Лидеры стран "нормандской четверки", в которую входят Россия, Франция, Германия и Украина, проведут телефонные переговоры в воскресенье, 8 февраля, чтобы продолжить работу над совместным документом по урегулированию конфликта на Донбассе и подвести предварительные итоги.

Этому предшествовали встреча главы Франции Франсуа Олланда и канцлера Германии Ангелы Меркель с президентом Украины Петром Порошенко, а затем и переговоры глав Франции и Германии с президентом России Владимиром Путиным.

В ходе встречи в Киеве Порошенко, Меркель и Олланд обсудили пути реализации минских договоренностей. Глава государства подчеркнул, что все стороны должны выполнять минские договоренности, которые предусматривают немедленное прекращение огня, освобождение всех заложников, закрытие границ, вывод всех иностранных войск с украинской территории, запуск политического процесса путем проведения местных выборов по украинскому законодательству на оккупированных территориях.

После переговоров лидеров ЕС с Путиным в Москве пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что подготовка текста возможного совместного документа по имплементации минских договоренностей продолжается. Он добавил, что итоги этой работы будут подведены в воскресенье в телефонном разговоре лидеров Украины, Франции, Германии и России. Главы Германии и Франции 6 февраля представляли в Москве новый мирный план. Переговоры длились более пяти часов.
112.UA
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: