10 лютого 2015   17:34   2687

Боевики накрыли Краматорск из "Смерчей": перед обстрелом над городом сбили беспилотник

Краматорск был обстрелян из реактивных систем залпового огня "Смерч", а не "Торнадо".

Об этом сообщил и.о. спикера Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.

"Проблема в том, что боевики вели огонь не просто по военному объекту - аэродрому, они стреляли целенаправленно по городу. И использовали при этом РСЗО не "Торнадо", а "Смерч", - заявил Селезнев.

Он отметил, что по обломкам, торчащим из земли в городе, четко видно, что там калибр намного больше, чем калибр ракеты от "Града".

"Это "Смерчи". Они достаточной дальности, позволяющие вести реактивный огонь с территории Горловки и очень высокой мощности. Поэтому среди мирных жителей Краматорска такое количество пострадавших", - сказал и.о. спикера Генштаба.

Вместе с тем, чиновник Министерства обороны на условиях анонимности сообщил "Украинской правде", что по предварительной информации, вес снарядов до 800 кг.

"Сейчас по факту 6 погибших среди мирного населения и 20 раненых. Целились по военным объектам, но зона поражения данного типа снарядов очень большая, поэтому в итоге пострадали жилые кварталы. Есть раненые среди военных, но сейчас все силы брошены на помощь населению", - заявил он.

Он также сообщил, что перед обстрелом военные сбили беспилотник.

"Очевидно, он передавал данные, но не точные. В результате удар был нанесен по жилым кварталам", - заявили в Минобороны.
Цензор.Нет
Коментарі читачів
  • Франция nicopole1971 10 лютого 2015   17:50

    желаю исскренне от всего сердца смерти тварям из днр но для их вонючих трупов даже скотомогильник будет роскошью...

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: