11 лютого 2015   10:58   503

Туск пообещал рассмотреть ответ на действия РФ

Лидеры стран Евросоюза во время саммита в четверг, 12 февраля, оценят ситуацию в Украине и рассмотрят соответствующие действия.

Об этом говорится в письме-приглашении президента Европейского совета Дональда Туска главам государств и правительств стран ЕС.

"Наша встреча будет посвящена трем основным темам: борьбе с терроризмом, ситуации в Украине и отношениям с Россией, а также экономическому и монетарному союзу", - отметил Туск.

Как пишет президент Европейского совета, во время встречи президент Украины Петр Порошенко проинформирует лидеров стран ЕС о событиях в стране.

Кроме того, обсуждение ситуации в Украине, по словам Туска, продолжится и во время рабочего обеда.

"Мы будем дискутировать о ситуации в Украине и взаимоотношениях с Россией. Мы оценим ситуацию и рассмотрим любые соответствующие действия", - подчеркнул он.
Украинская правда
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: