11 лютого 2015   23:32   4989

Родственники заявляют о похищении директора Краматорского машколледжа Алексея Макухи (дополнено)

Родственники заявляют о похищении директора Краматорского машколледжа Алексея Макухи (дополнено)
Сегодня, 11 февраля, неизвестные вооруженные лица похитили на рабочем месте и увезли в неизвестном направлении директора Краматорского машколледжа Донбасской государственной машиностроительной академии Алексея Макуху.

Об этом сообщает ОбщеЖитиЕ со ссылкой на его родственников.

По их словам, днем директор провел к колледже общее собрание педагогов и студентов, на котором обсуждались актуальные вопросы безопасности после вчерашнего обстрела города.

Около 15 часов к зданию прибыл микроавтобус с вооруженными людьми, одетыми в камуфляжную форму, а также автомобиль "Ланос", в котором находились трое мужчин в штатском. Вооруженные лица зашли в кабинет директора и приказали Алексею Макухе проследовать с ними в автобус. Автомобиль уехал, а трое из "Ланоса", представившись сотрудниками СБУ, но не предъявляя удостоверений, стали опрашивать сотрудников колледжа о том, какие именно вопросы обсуждались на собрании.

Обеспокоенные происходящим, преподаватели колледжа вызвали милицию.Узнав об этом, трое прекратили опрос и спешно покинули учебное заведение.

По состоянию на 21 час 11 февраля, какой-либо информации о местонахождении Алексея Макухи нет.

Родственники директора машколледжа написали соответствующее заявление в милицию. Вечером они побывали в здании СБУ Краматорска, где им сообщили, что Алексея Макухи "здесь нет".

Родственники директора колледжа просят сообщить им любую информацию о местонахождении Алексея Макухи по телефону: 050-474-36-24.

В то же время, вполне возможно, что Алексея Макуху действительно задержали представители СБУ, но не из Краматорска.

Около получаса назад стало известно, что Алексей Макуха вернулся домой.

Выяснить какие-либо подробности того, что с ним произошло, на данный момент не представляется возможным.
Kramatorsk.INFO
Коментарі читачів
  • Украина eugene314 12 лютого 2015   10:15

    Родственникам надо дозвониться до СБУ регионального или центрального, должны начать расследование в любом случае.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: