18 лютого 2015   07:46   486

Канада ввела новые санкции против РФ: в списке 37 граждан России и Украины

Канада расширила персональные санкции, включив в список 37 граждан России и Украины, которым будет запрещен въезд на территорию страны.

Об этом сообщается на сайте премьер-министра Канады Стивена Харпера.

Кроме того, санкции затронут интересы 17 российских и украинский компаний. Так власти Канады ввели экономические санкции в отношении российской нефтедобывающей компании "Роснефть".

"Наша позиция остается четкой: мы признаем суверенитет и территориальную целостность Украины и никогда не признаем законной оккупацию какого-либо региона этой страны", - говорится в сообщении канадского премьера.

В санкционный список Канады были включены народный артист СССР Иосиф Кобзон, журналист Дмитрий Киселев и депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин, замминстра обороны России Анатолий Антонов, генеральный директор корпорации "Ростех" Сергей Чемезов, полпред самопровозглашенной Луганской народной республики в Контактной группе Владислав Дейнего и другие.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.