20 лютого 2015   19:06   550

МИД РФ в свойственной для себя манере прокомментировал заявление СБУ о фактах участия Кремля в расстреле Майдана: "бредни, достойные психлечебницы"

Официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич назвал "бредом" утверждения Киева о причастности помощника президента РФ Владислава Суркова к снайперскому расстрелу на Майдане в 2014 году.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что, по данным Службы безопасности Украины, Сурков, курирующий в администрации президента Путина вопросы сотрудничества с Абхазией и Южной Осетией, был причастен к событиям в Киеве в прошлом феврале, когда в результате обстрелов погибли свыше 100 человек. "Следственным и специальным службам Украины есть чем заняться. Однако, пока вместо расследований они, спекулируя на смерти людей, предъявляют какие-то бредни, достойные психиатрической лечебницы", - заключил Лукашевич.

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко в четверг обвинил помощника президента России Владислава Суркова в руководстве снайперскими группамииностранцев на Майдане Незалежности в феврале 2014 года. Наливайченко сообщил, что данную информацию на допросах сообщили сотрудники спецподразделения СБУ "Альфа".
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: