23 лютого 2015   12:36   370

За время конфликта на востоке погибли больше 65 детей, 127 ребенка ранены - Кулеба

В ходе конфликта в Донецкой и Луганской областях, по официальным данным, было убито более 65 и ранено 127 детей.

Об этом заявил уполномоченный президента по правам ребенка Николай Кулеба на брифинге.

"Официальная статистика сегодня украинской власти – это 127 детей получили ранения в этом конфликте, это – подтвержденные конкретными документами", - сказал он.

"Только вчера во время митинга получили ранения два 15-летних подростка, один из которых в очень тяжелом состоянии", - отметил Кулеба.

"О смертях – тоже очень сложно сказать точное количество, но по нашим подсчетам это уже более 65 детей, которые были убиты", - сообщил он.

Вместе с тем Кулеба подчеркнул, что точные данные о количестве погибших и раненых детей привести сложно, и сообщил, что Организация Объединенных Наций оценивает количество раненых детей в 159.

Он констатировал, что конфликт на Донбассе создает множество проблем для детей. Они остаются сиротами, теряют документы, порой получают контузии и психологические травмы.

Кроме того, пророссийские боевики порой пытаются незаконно вывезти их из Украины, сказал уполномоченный по правам ребенка.
Украинская правда
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: