24 лютого 2015   18:17   619

Савченко призвала сторонников выйти на акцию 1 марта

Украинская летчица Надежда Савченко написала обращение к поклонникам, в котором попросила их выйти на акцию 1 марта и таким образом выразить поддержку ей и Украине.

Соответствующее обращение обнародовал ее адвокат Марк Фейгин в своем Твиттере.

"Пожелайте мне и Украине успеха в этом неравном бою своей поддержкой в глобальной акции 1 марта 2015 года", – написала она.

Савченко также поблагодарила за поддержку и призвала не сдаваться.

В свою очередь Фейгин заявил, что состояние здоровья украинки продолжает ухудшаться и действовать надо быстро, чтобы освободить ее.

Как известно, 1 марта в России запланирована акция оппозиции "Весна". Московская мэрия уже дала согласие на ее проведение, но только в отдаленном районе российской столицы.

Савченко находится в российском СИЗО с лета, а с 13 декабря 2014 года она голодает. 20 февраля она отказалась от инъекций глюкозы, которые поддерживали ее жизнь.

Российская власть обвиняет украинку в причастности к убийству двух российских журналистов. Ее отказываются выпустить из-за решетки, несмотря на предоставленные доказательства ее невиновности, а также многочисленные обращения многих стран и международных организаций.
Украинская правда
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.