25 лютого 2015   10:57   569

"Тюнинг" от боевиков: из авто делают огневые точки – ставят минометы, гранатометы и ПТРК

Пользуясь временным затишьем на Донбассе, боевики и россияне пытаются повысить подвижность своих минометных установок, пулеметов крупного калибра, противотанковых ручных комплексов и т.д.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

По данным военного эксперта, боевики стремятся резко повысить уровень мобильности своих огневых средств, активно проводя работы по установке на автотранспорт миномётов, крупнокалиберных пулемётов, станковых противотанковых гранатомётов, автоматических станковых гранатометов и ПТРК.

Работы проводятся сразу на нескольких предприятиях в Донецке, Алчевске, Горловке, Снежном и Ровеньках, добавил координатор "Информсопротивления".
Главред
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: