25 лютого 2015   15:52   847

Cуд вновь отказался отпустить Савченко, ей предъявлены новые обвинения

Мосгорсуд 25 февраля признал законным продление ареста до середины мая украинке Надежде Савченко.

По итогам рассмотрения суд оставил постановление районного суда без изменения, апелляционную жалобу защиты украинки без удовлетворения.

Один из защитников Савченко Марк Фейгин сообщил, что Савченко выдвинули новое обвинение.

"В постановлении о соединении уголовных дел всплыло новое обвинения по ч.1 ст.356 УК", - сообщил он, опубликовав в Twitter копию документа.

Данная статья касается "применения запрещенных средств и методов ведения войны". Часть первая описывает "жестокое обращение с военнопленными или гражданским населением, депортация гражданского населения, разграбление национального имущества на оккупированной территории, применение в вооруженном конфликте средств и методов, запрещенных международным договором Российской Федерации". Санкция предусматривает лишение свободы на срок до двадцати лет.
ZN.UA
Коментарі читачів
  • Украина Bodyn 25 лютого 2015   18:47

    странно, должны были еще инкриминировать - проникновение на территорию соседнего государства (в рашу) в наручниках и с мешком на голове - как особо-циничное с намерением устроить государственный переворот раши.

  • Украина Владислав Б 25 лютого 2015   16:49

    Такого циничного издевательства ещё мир не видел! Подлые, наглые, лживые и сумасшедшие нелюди! Господи, где же Твой Божий суд?!

  • Украина Людовед 25 лютого 2015   16:16

    А наши прйманную кацапскую сволочь меняют. Мочить их тварей!

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: