11 березня 2015   10:30   501

Россия получила место в совете директоров международной системы SWIFT

Международная система SWIFT включит в совет директоров представителя от России.

В состав совета директоров международной программы SWIFT войдет представитель России. Угроза отключения от системы на этот процесс не повлияла: получить место удалось благодаря росту платежного трафика SWIFT в России.

Как известно, один раз в три года система SWIFT перераспределяет акции (паи) среди участников. Каждая страна получает количество паев, пропорциональное ее трафику в этой системе. По итогам 2014 года было перераспределено 10% акций, что привело к изменениям в составе совета директоров.

"По итогам 2014 года рост трафика SWIFT в России позволил нам выйти на 13-е место в мире, поэтому Россия увеличила свою долю до уровня, который позволяет ей выдвинуть кандидата в совет директоров",- рассказал исполнительный директор ассоциации "Россвифт" Роман Чернов.

По его словам, свое место России уступил Гонконг.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: