13 березня 2015   12:39   1178

У жителя Славянске изъят амфетамин на 30 тысяч гривен

У жителя Славянске изъят амфетамин на 30 тысяч гривен
Милиционеры устанавливают поставщиков амфетамина.

Как сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области, известно, что фигурант получил партию наркотического вещества курьерской службой.

Злоумышленник был задержан в квартире своего приятеля, к которому зашел взвесить только что полученный пакет амфетамина. Вес наркотического порошка составил 30 граммов, но установили его уже эксперты, к которым было направлено изъятое вещество. По ценам черного рынка 1 грамм амфетамина стоит от 1000 гривен.

Славянск амфетамин

Славянск амфетамин


Фигуранту 22 года, житель г.Славянска, не имеет постоянного заработка, проживает с родителями. Во время обыска квартиры подозреваемого в его комнате была обнаружена и изъята граната Ф-1.

«Изъятое наркотическое вещество и боеприпас направлены на соответствующие экспертизы. Также получены определенные зацепки относительно поставщиков амфетамина. Почтовую посылку фигурант получил из Днепропетровской области. Устанавливается круг лиц, причастных к организации наркоканала», - сообщил Борис Сердечный, начальник Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУМВД Украины в Донецкой области.

Предварительная квалификация правонарушения - ч.1 ст.309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Однако по результатам досудебного расследования деятельность фигуранта может получить другую правовую оценку.

Славянск амфетамин

Славянск амфетамин

Славянск амфетамин


Кроме того, мужчина будет отвечать перед законом и по ч.1 ст.263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: