14 березня 2015   08:26   2264

Заместителя мэра Краматорска Андрея Бессонного уволили в очередной раз

Заместителя мэра Краматорска Андрея Бессонного уволили в очередной раз
Краматорские депутаты приняли уже второе решение об увольнении Андрея Бессонного с должности заместителя краматорского городского головы, сообщают "Новости Краматорска".

Соответствующее решение было принято на очередной сессии Краматорского городского совета. Согласно решению депутатов, Андрей Бессонный должен быть уволен с должности заместителя мэра с 4 марта 2015 года. Поводом для такого кадрового решения является его переход на работу в Аппарат Верховной Рады Украины помощником-консультантом народного депутата Украины Максима Ефимова.

Это уже не первое увольнение Андрея Бессонного с этой должности. В мае прошлого года он написал заявление и уволился с должности заместителя мэра по собственному желанию. Исполняющий обязанности краматорского городского головы Андрей Борсук 26 мая 2014 года удовлетворил это заявление и подписал распоряжение № 170-к «По личному составу», который и уволил Андрея Бессонного с должности. Обязанности уволившегося стал исполнять заместитель мэра по экономическим вопросам Андрей Панков.

Но уже летом Андрей Бессонный передумал увольняться и начал оспаривать увольнение по собственному желанию в суде. По мнению Андрея Бессонного, если его назначал на эту должность городской совет, то и увольнять должен только он. Краматорский городской суд в удовлетворении требований отказал, а вот Харьковский апелляционный административный суд 2 декабря 2014 года коммунального зама восстановил в должности и постановил выплатить ему задолженность по зарплате за время вынужденного прогула.

Впрочем, пока шло судебное разбирательство, краматорский городской совет выполнил просьбу бывшего заместителя мэра и 10 сентября 2014 года принял решение об его увольнении. Но аппарат городского совета почему-то не выполнил это решение.

Но главная интрига заключается в том, не будет ли Андрей Бессонный в очередной раз оспаривать законность своего увольнения в судебном порядке.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: