15 червня 2006   15:06   1443

Кличко грозят снести голову

Во время чат-сессии со своими поклонниками популярный американский супертяжеловес Шеннон Бриггс сообщил, что его менеджер обратился к Дону Кингу по вопросу организации поединка против чемпиона IBF Владимира Кличко или чемпиона WBA Николая Валуева, - сообщает СпортОБОЗ

"Мне обещали дать ответ не позднее следующего понедельника", - сказал Бриггс. На вопрос о том, слышал ли он об отказе Джеймса Тони от боя с Кличко за 1,5 миллионов долларов, Бриггс сказал: "Джеймс Тони напоминает мне жирного родственника на свадьбе, на которого никто не обращает внимания. За полтора миллиона долларов я бы поехал в Каламазу и сразился бы с динозавром. Мой бой с Кличко не продлился бы больше 3-4 раундов. Я бы просто снес ему голову и преподнес бы ее на блюде".

На вопрос о возможном поединке с Сэмюэлом Питером Бриггс ответил: "Я отправлю его голову обратно в Африку". На вопрос о том, кто бил сильнее - Леннокс Льюис или Джордж Форман, Бриггс сказал: "Удар Формана был мощнее, но Льюис был сильнее в клинче".

По поводу подготовки к боям Бриггс сообщил: "Я не слишком утруждаюсь на тренировках. В основном я работаю над силой удара. Людям не нужны супертяжеловесы, которые боксируют и бегают кругами по рингу. Люди хотят видеть, как один сносит другому голову. Именно это я им и даю".

Шеннон Бриггс по прозвищу «Пушка» занимает 12 место по версии IBF. За свою карьеру с июля 1992 года он провел 49 боев, из них 44 победы (38 нокаутом), 4 поражения и одна ничья.
"Rupor.info"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.