18 червня 2006   14:12   1399

Ющенко поздравил работников медицинской отрасли

Президент Украины Виктор Ющенко поздравил работников медицинской отрасли с их профессиональным праздником и заверил в том, что государство сделает все возможное для обеспечения оптимальных возможностей выполнения ими своих профессиональных обязанностей.

"Уважаемые врачи, фельдшеры и медицинские сестры, работники сферы здравоохранения! Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем медицинского работника. Хочу поблагодарить врачей, фельдшеров, научных работников, медицинских сестер, младший медицинский персонал, всех, кто работает в наших больницах, поликлиниках, амбулаториях, санаториях, за самоотверженный труд", - говорится в тексте поздравления главы государства.

Ющенко также заверил работников этой отрасли в том, что "государство сделает все возможное для того, чтобы были реализованы права медицинских работников и обеспечены оптимальные возможности выполнения ими своих профессиональных обязанностей".

Вместе с тем президент высказал уверенность в том, что "здравоохранение - важнейшая составляющая социальной сферы, один из главных факторов национальной безопасности, определяющий жизнедеятельность общества".

По словам главы государства, "социально-экономические преобразования в нашей стране требуют реформирования всей медицинской отрасли". "В Национальном плане развития системы здравоохранения Украины на 2006 - 2011 годы заложены основы развития качественно новой системы здравоохранения. Сегодня важная роль отводится профилактике заболеваний, доступности стационарной и амбулаторной помощи, открываются широкие возможности развития семейной медицины", - говорится в поздравлении Ющенко.

"Желаю всем крепкого здоровья, счастья, больших успехов в вашем благородном деле", - отмечается в поздравлении президента.
"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: