29 березня 2015   08:25   850

Мария Музычук вышла в полуфинал Чемпионата мира по шахматам

Мария Музычук вышла в полуфинал Чемпионата мира по шахматам
В Сочи (Россия) завершился четвертьфинальный матч Чемпионата мира по шахматам, в котором украинка Мария Музычук обыграла рейтинг-фаворита турнира Хампи Конеру из Индии.

Судьба матча была решена в четырех партиях – 2,5:1,5 очка.

Конеру была не просто основным фаворитом турнира, а в предыдущих раундах соревнований выиграла все матчи со счетом 2:0. Но, в первой же партии матча с украинкой проиграла на 29-м ходу. Впрочем, в ответной партии индийка выиграла и судьба матча решалась в блице. Здесь Музычук свела вничью первую партию белыми фигурами, а в ответной – черными – неожиданно сумела выиграть и оставить соперницу за бортом турнира.

В другом четвертьфинале с участием сестры Марии – Анны Музычук – все так же решалось на тай-брейке. Основные две партии завершились вничью, а в блице соперницы обменялись победами черными фигурами. В суперблице, где и решилась судьба матча, Крамлинг выиграла белыми фигурами, а черными сумела свести партию вничью – 3,5:2,5 очка.

В полуфиналах сойдутся Музычук – Дронвалли Харика (Индия), Крамлинг – Наталья Погонина (Россия).

Напомним, Чемпионат мира по шахматам среди женщин проходит в Сочи (Россия) с 16 марта по 7 апреля.
ЛІГАБізнесІнформ
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: