30 березня 2015   15:14   466

Буря привела к отключению электроэнергии, тепло- и водоснабжения в Донецке

Сильные порывы ветра привели к отключению электроэнергии, тепло - и водоснабжения в Донецке, - сообщает самопровозглашенная «Донецкая городская администрация «ДНР».

Так, на утро 30 марта, в связи с неблагоприятными погодными условиями было обесточено 111 трансформаторных подстанций , без газоснабжения 2558 абонентов, не подают теплоноситель 47 котельных . Также обесточен Петровский водоузел, вследствие чего, без водоснабжения остались жители Петровского района и микрорайона Текстильщик.

В диспетчерскую службу городской администрации поступило 320 заявок от жителей города о порывах и отключениях электроэнергии. Энергоподающие организации занимаются восстановлением поврежденных коммуникаций, вследствие сильных порывов ветра и обледенении проводов.

Кировские электрические сети приступили к ликвидации аварии на подведомственной подстанции в Петровском районе. В 12.50 подано электричество на Петровский водоузел, запущены насосные агрегаты, к 16.00 водоснабжение будет налажено. На данный момент, в городе работают 36 аварийно-восстановительных бригад энергетиков.

Сбоев в работе общественного транспорта нет. В городе тихо, боевые действия не ведутся.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: