1 квітня 2015   19:11   1037

Из «ДНР» сообщают, что обменные пункты подконтрольного боевикам Донецка прекратили обмен рублей на гривну

Обменные пункты подконтрольного боевикам Донецка прекратили обмен рублей на гривну.

Об этом сообщает сепаратистский сайт «Новороссия».

В обменных пунктах комментировать данную ситуацию отказались, сославшись на распоряжение «сверху».

Ранее в «ДНР» заявляли о введении мультивалютной системе в подконтрольных боевикам населенных пунктах. По факту, система оказалась бивалютной: гривны и рубли.

Предпринимателей обязали установить «двойные ценники» и адаптировать оборудование в связи с нововведением.

При этом в «республике» установлен единый курс обмена: 0.5 грн за 1 рубль. Простое сопоставление курсовой разницы в Украине и «ДНР» показывает, что в результате такой конвертации люди, проживающие на оккупированных территориях, потеряют часть суммы от своих гривневых накоплений.

Так называемый «банк» самопровозглашенной «ДНР» обещал проводить обмен наличности крупного номинала в рублях на более мелкий номинал «с целью беспрепятственного осуществления расчетов с покупателями для выдачи сдачи».
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: