4 квітня 2015   21:21   678

На "Стироле" ремонтируют танки, САУ и БТРы для боевиков - замкомандующего АТО

На предприятии «Концерн Стирол» в оккупированной боевиками Горловке находятся на ремонте 16 российских танков Т-72, 13 САУ и 12 БТРов.

Об этом сказал заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев, - сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.

"Эта тяжелая боевая техника предназначена явно не для участия в параде на Красной площади. Она готовится для убийства граждан Украины", - сказал Федичев.

Он также сообщил, что согласно поступившей информации от патриотов Украины, в Горловку на автобусах прибыли специалисты радиотехнических войск и войск связи. "Видимо, для них в Иловайск прибыл состав с техникой, в том числе со средствами РЭБ, переносными радиостанциями, танковыми средствами связи", - отмечает Федичев.

Он также добавил, что для проведения диверсионно-разведывательных операций в составе 1-го АК «ДНР» сформирован «батальон специального назначения имени Н.И.Махно», который планируется разместить в Донецке на ул.50-й Гвардейской Дивизии, д.17.

"Не исключено, что именно бандиты из этого батальона будут проводить кровавые диверсионные акции против мирных жителей", - заключил Федичев.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.