5 квітня 2015   12:07   598

Террористы "ДНР" приостанавливают обмен пленными

Боевики "ДНР" приостанавливают обмен пленными. На этот раз террористы придумали "отмазку" с решением вопроса по подгруппам для исполнения Минских соглашений.

Об этом заявил представитель "ДНР" на переговорах трехсторонней контактной группы, террорист Денис Пушилин.

"Необходимо приостановить обмен пленными до официального решения о персональном составе всех четырех рабочих групп по исполнению Минских соглашений", - сказал Пушилин.

По его словам, таких групп должно быть четыре: по вопросам экономики и восстановления, по беженцам и гуманитарному содействию, по конституционной реформе и выборам, по безопасности.

Пушилин заявил, что обменом пленными "могла бы заниматься рабочая группа по гуманитарному содействию", в рамках которой "можно было бы снять накопившиеся разногласия по численности и порядку обмена удерживаемых лиц".

Ранее штаб АТО заявил о том, что боевики срывают процесс обмена пленными.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: