8 квітня 2015   09:52   1287

НКМЗ вошел в 50 предприятий и организаций, получивших наибольшее количество патентов на изобретения и полезные модели за последнюю пятилетку

Государственная служба интеллектуальной собственности Украины и государственное предприятие «Украинский институт промышленной собственности» обнародовали рейтинг предприятий и организаций, которые получили наибольшее количество патентов на изобретения и полезные модели на протяжении 2010-2014 годов.

Об этом сообщает пресс-служба НКМЗ.

В число лучших 50 предприятий и организаций, активно развивающих научное творчество, вошел Новокраматорский машиностроительный завод, получивший за последнюю пятилетку 289 патентов на полезные модели.

Заметим, НКМЗ – единственное промышленное предприятие среди представленных в рейтинге научных учреждений страны.

«Рационализация и изобретательство – существенная составляющая корпоративной культуры нашего предприятия, – комментирует итоги рейтинга главный инженер НКМЗ, лауреат Государственной премии Украины в области науки и техники 2014 года Алексей Волошин. – Промышленное и научное творчество пронизывает историю завода на протяжении всей его 80-летней истории. Иначе нельзя, Новокраматорский завод – предприятие индивидуального машиностроения. Мы создаем машины и сложное оборудование для металлургии, судостроения, горнодобывающей отрасли, химической промышленности с учетом требований заказчика. При этом обязательным условием при изготовлении каждой машины является улучшение потребительских свойств выпускаемой продукции, что практически невозможно без рационализации и изобретательства».
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: