20 червня 2006   16:55   1337

На мобильную связь 3G может быть выдана еще одна лицензия - Бондарь

В 2006 году в Украине может быть выдана еще одна лицензия на мобильную связь третьего поколения - 3G, считает министр транспорта и связи Виктор Бондарь.

"Думаю, что в этом году мы сможем выдать еще одну лицензию. В данном случае это зависит от Национальной комиссии по вопросам регулирования связи (НКРС) - как быстро и слаженно она сработает", - сказал он в интервью 20 июня, передает "Интерфакс-Украина".

Министр отметил, что стартовая цена такой лицензии может составить около 500 млн. грн., а ее окончательная стоимость по итогам проведенного тендера может достичь 1 млрд. 200 млн. грн.

"Стартовая цена лицензии может быть около 500 млн. грн. А дальше операторы будут торговаться. В конечном итоге можно выйти на 1,2 млрд. грн. Это вполне реально", - полагает Бондарь.

Он пояснил, что цена лицензии будет зависеть от того, какие компании - отечественные или зарубежные - будут участвовать в тендере.

"Если европейские компании, цена будет выше. Мне бы лично хотелось, чтобы пришли и другие игроки - такие, как Vodafone, T-Mobile. Мы бы получили разрозненный, немонополизированный рынок", - считает министр.

Первую лицензию на предоставление услуг мобильной связи 3G НКРС выдала в декабре 2005 года без конкурса национальному оператору электросвязи ОАО "Укртелеком" сроком на 15 лет.

"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: