16 квітня 2015   13:57   906

Главой антикоррупционного бюро стал Артем Сытник

Главой антикоррупционного бюро стал Артем Сытник
Главой Национального антикоррупционного бюро назначен Артем Сытник.

Об этом сообщил официальный twitter пакета реанимационных реформ.

"Директором бюра стал Артем Сытник. Поздравляем, это был первый в истории страны открытый конкурс на такую высокую должность", - говорится в сообщении.

Сытник - один из двух кандидатов, которых представила на рассмотрение президенту Украины Петру Порошенко квалификационная комиссия. Кандидатура Артема Сытника набрала 7 голосов, кандидатура Николая Сирого набрала 5 голосов.

Артем Сытник родился в 1979 году в поселке Компанеевка Кировоградской области. Юридическое образование получил в Харьковской юридической академии имени Ярослава Мудрого.

Сразу после окончания ВУЗа ушел работать в прокуратуру Ленинского района Кировограда, где через несколько лет стал старшим следователем.

В 2004 году был переведен в прокуратуру Кировоградской области старшим следователем, а два года спустя он руководил следственным отделом.

В 2008 году Артем Сытник возглавил следственный отдел уже в прокуратуре Киевской области.

Там работал до 2011 года, а затем уволился по собственному желанию. Сам он указал, что из-за "несогласия с политикой режима Януковича и ангажированностью прокурора области".

С тех пор он работает управляющим партнером в объединении "Юридические гарантии" и юристом в фирме "Компас". Партнером в "Юридических гарантиях" является бывший первый заместитель генпрокурора, прокурор киевской области до 2007 года Юрий Гайсинский.

Дочь Гайсинского Оксана является женой мэра Харькова Геннадия Кернеса.
Подробности
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: