17 квітня 2015   21:34   3654

В ДонОГА считают снос памятника Ленину в Краматорске незаконным

В ДонОГА считают снос памятника Ленину в Краматорске незаконным
В Донецкой областной госадминистрации считают, что сегодняшний снос памятника Ленину в Краматорске – это акт вандализма.

Об этом сообщает сайт ДонОГА.

"Сегодня во время шествия "Краматорск – это Украина", неизвестные в балаклавах свалили памятник Ленину.

Во время шествия, когда все его участники собрались возле памятника Т. Шевченко, на центральную площадь города неизвестные подогнали грузовой автомобиль и при помощи тросов свалили памятник Ленину.

Напомним, вопрос о переносе памятника Ленину с центральной площади города в парк им. Ленина был вынесен на повестку дня 48 сессии Краматорского горсовета, которая запланирована на 22 апреля текущего года.

Поэтому, сегодняшний инцидент с памятником расценивается как акт вандализма. Кроме того произошедшее может быть использовано антиукраинскими силами для обострения ситуации в регионе.
Сейчас расследованием инцидента занимаются правоохранительные органы"
, – сказано в сообщении управления информационной политики ДонОГА.

Напомним, сегодня, 17 апреля, активистами "Правого сектора" и "Свободы" была успешно реализована операция по сносу памятника Ленину под бурные овации краматорчан.
Kramatorsk.INFO
Коментарі читачів
  • Украина Влад_130 18 квітня 2015   14:19

    Снести черта - самое священное и законное мероприятие!
    http://www.arhimed007.narod.ru/apoc-kobzar.pdf

  • Украина Людовед 18 квітня 2015   09:08

    Наконец убран генератор ваты, притихшей в ожидании путинских "спасителей", ползающей только на проплаченные митинги.
    Город в прифронтовой полосе, и Кихтенко должен бороться с контрабандой, добиваться, чтобы НКМЗ помогал ремонтировать технику военных, а не бороться с патриотами, которые больше чем он сделали для Украины, поэтому не ему их судить. Долой Кихтенко! Он позор области.

  • Украина тень отца Гамлета 18 квітня 2015   02:43

    люди ! Ну что ж вы хотите если этот ДОНГА НИКОГДА КВОРУМ НЕ СОБИРАЕТ! как нужно какое то важное решение принять то дкпутатов нету! а значит НЕТ КВОРУМА! вот так и мудазвонятса месяцами без депутатов! БЕЗ КВОРУМА! А теперь когда гранитную сволочугу скинули депутаты вдруг вспомнили что надо и на сессии ходить!

  • Украина тень отца Гамлета 18 квітня 2015   01:38

    Vlad D! я могу тебя уверить что абсолютное большинство людей у самолета ЭТО КРАМАТОРЧАНЕ! И никаких проплат! Никаких подвозов! Они сами вышли! Они выходили и тогда когда провокаторы в них яйцами кидали!

  • Украина Vlad D 18 квітня 2015   00:39

    Под бурные овации краматорчан? Может это краматорчан возили на большом комфортабельном автобусе по Краматорску? Проехали по городу, собрали всех желающих, и централизовано подвезли к самолету на начало шествия, а потом так же централизовано развезли с площади по тем местам откуда каждого забирали.
    Спросил у мужика: Ты краматорчанин? Наверно решив что я "свой" отвечает - село Васильки под Киевом. Я вот только не пойму, чё так из далека патриотов возить то? Че? Ближе нема?

  • Люксембург ArguS 17 квітня 2015   22:54

    тень отца Гамлета, Ваш последний комментарий удален из-за матов.

  • Украина тень отца Гамлета 17 квітня 2015   22:44

    Горисполком уже несколько месяцев дрочитса с переносом памятника в парк ленина. если бы сразу как предлагал Панков памятник Ленина перенесли бы в парк Ленина то и не бы ло проблем! Но горисполком САМ ЗАБЛОКИРОВАЛ ЭТО РЕШЕНИЕ ! Да и НКМЗ напиал публичную ПЕТИЦИЮ против переноса памятника! А народ не готов ждать до бесконечности! Вот он поступил абсолютно ЛЕГИТИМНО ! РАЗ У НАС ГОРИСПОЛКОМ ХРОНИЧИСКИЕ ПОСОБНИКИ ТЕРРОРИСТОВ И САБОТАЖНИКИ ВОЛИ НАРОДА!

  • Украина Atum 17 квітня 2015   22:31

    Меня Ленин не напрягал! Но на каком основании его завалили заезжие молодчики в балаклавах? Где милиция ? Вроде, приняли закон о том, что в намордниках (балаклавах) ходить нельзя........ Не может 100 человек решать за 180000 населения!!!!!!!! Это была постановка с разрешения МВД!!! А флаг США?????? Если мне не изменяет память, иностранные флаги на массовых шествиях у нас тоже уже запретили.... Никогда не поддерживал ДНРЛНР, а еще больше ненавижу нациков (крайне правых), какой бы они стране не принадлежали! Уверен, местная власть и органы скажут - мы ничего не видели и не знаем.... А также никого не накажут. А ребята в балаклавах поедут дальше по городам нашего региона. Все эти действия ещё больше раскалывают наш и так хрупкий мир. Они уедут, а нам всем здесь жить!!!!!

  • Россия Лёвчик 17 квітня 2015   22:29

    Вместо смайликов вопросы рисует зараза

  • Россия Лёвчик 17 квітня 2015   22:27

    Наконец!
    а кихьтенок фтопку, зрадников!????

  • Украина тень отца Гамлета 17 квітня 2015   22:22

    Пусть кихтэнко вообще язык в жопу засунет! Ему уже Аваков четко все обьяснил! И вообще Кихтэнко должен сидеть в Мариуполе как в самом большом городе региона! Иш сволочуга! Приперлось "воно" в Краматорск и еще пасть раззевает что законно а что нет!

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: