19 квітня 2015   07:52   993

В деле об узурпации власти Януковичем прозвучат "самые неожиданные фамилии" - СБУ

В деле об узурпации власти Януковичем прозвучат "самые неожиданные фамилии" - СБУ
Начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк заявил, что в рамках расследования производства об узурпации власти Виктором Януковичем и его соратниками следствие предъявит подозрения ряду лиц, которые ранее в деле не фигурировали.

"Самые неожиданные фамилии... Я их безусловно сейчас не могу вам назвать. Самые неожиданные фамилии, но они будут, и будут объявлены подозрения", - заявил он в эфире 5 канала и добавил, что это будут не только судьи Конституционного суда.

Начальник ГСУ СБУ подчеркнул, что следствие видит схему узурпации власти Януковичем и планирует провести расследование объективно. "Мы объективно проведем это производство... Мы видим его алгоритм.

Мы видим схему узурпации власти – незаконного присвоения сверхполномочий лицом, которое заняло кресло президента в 2010 году – и дальнейшие действия, которые совершило это лицо путем предварительного сговора со своими соратниками", - сказал Вовк.

Ранее сообщалось, что Швейцария поддержала правовую помощь Украине в возврате денег Януковича.
ZN.UA
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: