22 червня 2006   10:53   1528

Минюст зарегистрировал постановление о повышении цен на газ для населения на 85%

Министерство юстиции Украины 16 июня зарегистрировало постановление Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ) о повышении с 1 июля текущего года цен на природный газ для населения на 85% по сравнению с действующими.

Документ размещен на официальном веб-сайте Верховной рады Украины.

Данное постановление комиссии вступает в силу только в случае регистрации его Минюстом.

Отпускная цена на газ для абонентов, имеющих счетчики, с 1 июля возрастет с 220 гривен до 407 гривен за 1 тысячу кубометров, не имеющих приборов учета - с 240 гривен до 444 гривен за 1 тысячу кубометров. Предельный уровень оптовой цены на газ, который продается для нужд населения, возрастет с 231 гривны до 414 гривен за 1 тысячу кубометров.

Цены на природный газ для населения оставались неизменными на протяжении семи лет с апреля 1999 года по апрель 2006 года. Цены на этот вид энергоносителя для населения с 1 мая текущего года возросли на 25%.

"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: