21 квітня 2015   13:42   4241

Блок Порошенко выступает за наказание виновных в сносе памятника Ленину в Краматорске

Блок Порошенко выступает за наказание виновных в сносе памятника Ленину в Краматорске
В нынешних условиях важным является соблюдение законности при сносе исторических памятников.

Об этом во время брифинга сказал народный депутат фракции Партии «Блок Петра Порошенко» Олег Недава, передают Новости Донбасса со ссылкой на пресс-службу партии.

По мнению народного депутата, не было никакой необходимости сносить памятник Ленину в Краматорске, поскольку Облгосадминистрация приняла решение, что 22 апреля должно состояться заседание Краматорского горсовета, на котором должен рассматриваться вопрос сноса памятника Ленину и другой коммунистической атрибутики в городе.

«Подобные действия вносят напряжение в общество, повышают недоверие между людьми, разрушают консолидацию. А это особенно опасно, в настоящее время, когда идет война», - отметил Недава.

Сейчас в Краматорске обсуждается идея создания музея "тоталитаризма", где могут быть представлены главные достопримечательности "соцреализма", такие, как свергнутый памятник Ленину. 22 апреля этот вопрос должен рассматриваться на заседании сессии горсовета.

«Краматорск - это город, который расположен в прифронтовой зоне, в котором находятся более ста тысяч беженцев с территории так называемых "ЛНР" и "ДНР", которые неоднозначно относятся к коммунистическому прошлому. Необходимо сделать все, чтобы избежать противостояния и политических провокаций», - добавил нардеп.

Как сообщалось, 17 апреля на центральной площади Краматорска был снесен памятник Ленину. В Донецкой ОГА назвали это актом вандализма.

Напомним, что руководитель компании Юрия Иванющенко “Карпатыбудинвест” Олег Недава после того, как стал народным депутатом, примкнул к парламентской фракции “Блока Петра Порошенко”. До избрания в парламент Недава был директором по ВЭД иванющенковской фирмы “Карпатыбудинвест”.
Kramatorsk.INFO
Коментарі читачів
  • Украина Maori 21 квітня 2015   14:55

    А ниче, что его местная власть хотела снять еще в августе?
    Кихтенко с Невадой кривят душой - этот вопрос уже выносился на сессию неоднократно.
    Это товарищ губернатор называется "невнятная политика". Меньше надо было бильярд карманный ганять, а больше делами заниматься!!!!

  • Украина Людовед 21 квітня 2015   14:28

    Напряжение в обществе было год назад, когда наплевав на все законы Украины, власть, в том числе менты, судьи и т.д.,все сдали сепарам, а патриоты ходили на Евромайдан рискуя жизнью. А теперь эта власть, отсидевшись в Киеве, защищает сепарских идолов? На_ такая власть, опирающаяся не на патриотов, а на сепаров. А Пэтя- шоколадный мог бы уже время найти и подписать закон.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: