21 квітня 2015   14:49   1865

Кихтенко заявил, что уволил Ржавского еще 17 апреля (видео)

Оценку действиям главе ОГА будет давать президент, а не советник председателя облгосадминистрации.

Об этом заявил председатель Донецкой областной ОГА Александр Кихтенко. При этом Кихтенко заявил, что уволил Ржавского еще 17 апреля.

"Мне, как главе ОГА, а не губернатору, а именно председателю ОГА будет давать оценку президент, правительство, но не Ржавский. Он сегодня работает, к сожалению, на разъединение, а не на объединение. Я работаю сегодня на объединение как Украины в целом, так и Донецкой области. Я сегодня работаю на государство, на президента, на его команду. Работал, работаю и буду работать, независимо от того, на какой позиции или на какой должности я буду находиться", - заявил он.

Кихтенко также прокомментировал ситуацию со снесением памятника Ленину в Краматорске.

"Относительно памятника Ленину, господин Ржавский прекрасно знал, что 22 апреля будет местная сессия города Краматорска на которой будет принято решение по цивилизованному демонтажу памятника Ленину. Согласно действующему законодательству, без всяких повалов, тросов, Краматорск хотел показать пример, как цивилизованно нужно сегодня бороться с этими памятниками. Реакция Ржавского - это запоздалая реакция на его увольнение. Я его освободил в присутствии народного депутата Олега Недава в пятницу 17 апреля. Заявление он написал 20 апреля. Это очередная попытка пиара", - подчеркнул Кихтенко.

Напомним, ранее сообщалось, что в Краматорске снесли памятник Ленину. Попытки повалить памятник продолжались всего несколько минут. Памятник снесли участники акции, которые собрались в Краматорске отметить годовщину последнего проукраинского митинга в городе в прошлом году.

Добавим, советник главы Донецкой облгосадминистрации Александра Кихтенко Владимир Ржавский написал заявление об увольнении. Ржавский заявляет, что уволился в связи "с неподдержкой главой ДонОГА проукраинской и государственной позиции президента Украины".

112.UA
Коментарі читачів
  • Украина Влад_130 23 квітня 2015   09:07

    А как ему работать с рыгиАналовскими депутатами? Вот и петляет как может.

  • Украина Людовед 21 квітня 2015   15:09

    Кихтенко работает на Пэтю Кариеса и на Ахмэтова, за их объединенный интерес, а не на народ. Насовал в ОГА и города рыгиАналов, чего только стоит мэр Дружковки, а теперь ждет от них вменяемых действий. Лучше бы перестал контрабас из Лугандонии крышевать.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: